- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вахау: Ярмарка вакансий в гастрономической отрасли
Опубликовано: 08.03.2025
В гастрономии и гостиничном бизнесе уже начался поиск персонала для летнего сезона. Только в регионе Вахау в настоящее время открыто более 100 вакансий. Свою помощь в этом предлагает специальная ярмарка вакансий, организованная Службой занятости (AMS) в Кремсе.
По данным Службы занятости Нижней Австрии (AMS Niederösterreich), на конец января в сфере гостиничного дела и гастрономии было зарегистрировано 941 свободное место. При этом каждая седьмая вакансия приходится на Вахау. Найти сотрудников — от кухонного персонала до работников сервиса и ресепшн — зачастую оказывается непростой задачей.
Однако руководитель AMS Нижней Австрии не считает гастрономическую отрасль проблемной: «Сейчас предприятиям стало немного легче находить сотрудниц и сотрудников. Этот сектор экономики процветает, и поэтому мы активно стараемся привлечь больше соискателей к работе в гастрономии». Чтобы помочь работодателям и соискателям быстро и просто найти друг друга, в Кремсе впервые прошла ярмарка вакансий, на которой свои предложения представили десять гастрономов из Вахау.
В гастрономии и гостиничном бизнесе Вахау количество вакансий сейчас меньше, чем в прошлом году, но всё же значительно больше, чем до пандемии в 2019 году. «После ковида значительная часть хороших и мотивированных сотрудников ушла из отрасли. Они нашли работу в других сферах».
Тем не менее, найти достаточно персонала непросто, ведь у региона есть свои особенности. «Вахау — очень специфичное место. Летом нам, конечно, нужно значительно больше сотрудников. Зимой же, когда Вахау погружается в спячку, для персонала становится разочаровывающим отсутствие работы», — объясняют гастрономы сложностью с круглогодичной занятостью.
Более 120 соискателей из AMS Нижней Австрии воспользовались возможностью представить себя на ярмарке вакансий в Кремсе. Теперь обе стороны надеются, что к началу сезона удастся заполнить почти все открытые позиции, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!