- Новости Австрии
-
NÖ: Водитель автобуса смотрел футбол за рулем
17.04.2025
NÖ: Рекорд пассажиров в региональных автобусах
17.04.2025
Линц: Три месяца условно для «фальшивого учителя»
17.04.2025
Халлайн: EMCO закрывает завод в Магдебурге
17.04.2025
Вена: Больше мест FSW в убежищах для бездомных
17.04.2025
WKO призывает выделять больше денег на обучение
17.04.2025
Магазины CBD возобновляют продажу цветов конопли
17.04.2025
Вена: Конфисковано 150 кг испорченного мяса
17.04.2025
Двенадцать пострадавших в результате ДТП на трассе В4
17.04.2025
Каринтия: Пилорама малого формата «Sawbox»
17.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Понгау: Tischlerei Oberreiter оказалась неплатежеспособна
Опубликовано: 20.03.2025
Столярная мастерская Tischlerei Oberreiter в Альтенмаркте (Понгау) оказалась в состоянии неплатежеспособности. Речь идет о 20 рабочих местах, сообщает Альпийский союз кредиторов (AKV). Руководство компании стремится к проведению процедуры санации без самостоятельного управления.
По данным союза кредиторов, у компании более ста кредиторов. Общая сумма долгов предприятия составляет около 4,52 миллиона евро. Большая часть приходится на обязательства перед банками. Задолженность перед поставщиками оценивается примерно в 480 000 евро.
Компания указывает в качестве основных причин неплатежеспособности и чрезмерной задолженности значительные падения выручки во время локдаунов из-за Covid, рост цен на закупки и высокие затраты на персонал, сообщает AKV. Кроме того, более высокие расходы на строительство нового производственного и офисного здания, а также длительные простои при вводе в эксплуатацию новых производственных машин привели к значительным финансовым нагрузкам. Экономическое положение усугубляется значительно выросшими процентными ставками, которые приходится платить по банковским кредитам.
В ходе процедуры, как сообщает союз кредиторов, будет установлено, какие активы имеются у компании. Предприятие стремится продолжить деятельность и освободиться от долгов посредством плана санации.
Кредиторы, согласно этому, получат квоту в 20 процентов, выплачиваемую в четыре этапа. Эту квоту планируется обеспечить за счет текущей деятельности предприятия, отмечает AKV, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!