- Новости Австрии
-
Рынок USA для венского вина «де-факто мёртв»
30.03.2025
«Водный навигатор» против сбоев сети в Зальцбурге
30.03.2025
Тироль: Молодёжь покидает Санкт-Антон-ам-Арльберг
30.03.2025
Три родильных отделения в NÖ вынуждены закрыться
30.03.2025
Верхняя Австрия: Женщина ранена пьяным водителем
30.03.2025
Возрождение забытого вина «Muscat de Noir Eisenstadt»
29.03.2025
Форарльберг лидер в области ремней безопасности
29.03.2025
Вена: Airbus A320neo AUA снова в воздухе после аварии
29.03.2025
В Австрии дети получают первый телефон уже в 9 лет
29.03.2025
Каринтия: Горнолыжные курорты завершают сезон
29.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Клагенфурт: Сетевой форум в секторе здравоохранения
Опубликовано: 27.03.2025
12 и 13 мая Австрийская ассоциация ухода и здоровья впервые организует выставку в Клагенфурте. Дни профессий в сфере ухода и здравоохранения должны не только привлечь потенциальных будущих работников, но и стать площадкой для общения людей, уже работающих в этой сфере.
На выставке представят себя потенциальные работодатели, такие как оператор больниц KABEG и мобильные службы ухода. Также запланированы консультации, лекции и панельная дискуссия. Ученики школ смогут приехать бесплатно на транспорте Kärntner Linien.
Тема ухода за пожилыми людьми становится все более актуальной, отмечает референт по вопросам здравоохранения: «У нас становится все больше пожилых людей. К 2040 году 32% населения будут старше 65 лет, а 40% — старше 60. Очевидно, что с возрастом резко возрастает потребность в уходе и медицинском обслуживании».
Для покрытия этого спроса ежегодно необходимо обучать 400 новых специалистов по уходу, но пока этот показатель не достигается. Восполнить нехватку приходится за счет иностранных работников.
Кроме того, важно удерживать уже работающих специалистов, подчеркивает Палата труда Каринтии. Многие уходят из профессии спустя 7–9 лет, так как не справляются с нагрузкой. Чтобы предотвратить кадровый отток, необходимо учитывать их потребности, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!