- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Клагенфурт: Сетевой форум в секторе здравоохранения
Опубликовано: 27.03.2025
12 и 13 мая Австрийская ассоциация ухода и здоровья впервые организует выставку в Клагенфурте. Дни профессий в сфере ухода и здравоохранения должны не только привлечь потенциальных будущих работников, но и стать площадкой для общения людей, уже работающих в этой сфере.
На выставке представят себя потенциальные работодатели, такие как оператор больниц KABEG и мобильные службы ухода. Также запланированы консультации, лекции и панельная дискуссия. Ученики школ смогут приехать бесплатно на транспорте Kärntner Linien.
Тема ухода за пожилыми людьми становится все более актуальной, отмечает референт по вопросам здравоохранения: «У нас становится все больше пожилых людей. К 2040 году 32% населения будут старше 65 лет, а 40% — старше 60. Очевидно, что с возрастом резко возрастает потребность в уходе и медицинском обслуживании».
Для покрытия этого спроса ежегодно необходимо обучать 400 новых специалистов по уходу, но пока этот показатель не достигается. Восполнить нехватку приходится за счет иностранных работников.
Кроме того, важно удерживать уже работающих специалистов, подчеркивает Палата труда Каринтии. Многие уходят из профессии спустя 7–9 лет, так как не справляются с нагрузкой. Чтобы предотвратить кадровый отток, необходимо учитывать их потребности, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













