День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Кирхдорф: Археологи нашли бывший пивной погреб

Опубликовано: 28.06.2022

Археологи из Инсбрукского университета три дня исследовали кладбищенскую часовню в Кирхдорфе (район Китцбюэля). Во время работы они обнаружили в нижнем храме бывший пивной погреб.

Старая кладбищенская часовня в Кирхдорфе столько раз перестраивалась и расширялась, что никто точно не знает, что скрывается под ее штукатуркой. Чтобы это выяснить, муниципалитет привлек десяток потенциальных археологов из Университета Инсбрука и международных экспертов, которые в течение трех дней тщательно обследовали здание.

Нижняя церковь была замурована после окончания Второй мировой войны. На первый взгляд склеп разочаровал археологов: ни саркофагов, ни реликвий, ни драгоценностей. Только современный свидетель смог прояснить, для чего в прошлом использовалась нижняя церковь. «Я был прислужником в 1940-х годах. В то время, после майской молитвы, пастор попросил меня принести пиво с пивной кружкой», — рассказывает 86-летний Гельмут Бендлер из Кирхдорфа, сообщают австрийские СМИ.

Нижняя церковь использовалась как пивной магазин для соседней гостиницы. По мнению экспертов, это использование уникально. “Я не знаю ни одной подобной ситуации. Я уже говорил с баварскими коллегами. Они смотрят на нас с завистью из-за этой особой ситуации», — говорит Харальд Штадлер, руководитель исследовательского отдела Университета Инсбрука.