- Новости Австрии
-
Зальцбург: Воры орудуют в городе и окрестностях
09.03.2025
При задержании на вокзале Граца ранен полицейский
09.03.2025
Конфискация автомобилей за правила дорожного движения
09.03.2025
Рейсы из Вены в Германию отменены из-за забастовки
09.03.2025
ÖBB: Впервые у компании полмиллиарда пассажиров
09.03.2025
Покупательная способность в долгосрочной перспективе
09.03.2025
Штирия заняла второе место по изобретениям в Австрии
09.03.2025
Санкт-Урбан требует закрыть центр для беженцев
09.03.2025
Линц: Мальчик с пистолетом напугал посетителей кафе
09.03.2025
Отмена рейсов из Граца в Германию из-за забастовки
09.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: На 30 % больше субсидий для бизнеса (WK)
Опубликовано: 09.03.2025
В преддверии выборов в Торгово-промышленную палату (Wirtschaftskammer, WK) в середине марта палата совместно с Каринтийским фондом экономического развития (KWF) усилила консультации для предприятий о доступе к субсидиям. В результате в прошлом году количество случаев предоставления поддержки удалось увеличить на 30%.
Ранее компании при подаче заявок на субсидии порой чувствовали себя просителями, отметил президент Wirtschaftskammer. Однако последние несколько месяцев KWF работает над сокращением бюрократии и повышением эффективности. По словам главы KWF, теперь оказывается целенаправленная поддержка прямо на предприятиях: «Компании из долины Мёльталь больше не нужно ехать в Клагенфурт. Мы не отнимаем время — мы сами приезжаем. Мы изучаем, какие у них есть вопросы, не пишем за них заявки, но подсказываем: вот это подайте, это тоже, а вот это оставьте, потому что оно не субсидируется». Кроме того, KWF помогает установить контакт с другими организациями, предоставляющими поддержку.
Повышенная клиентоориентированность принесла плоды: в 2024 году было одобрено 899 случаев субсидирования, отметил председатель наблюдательного совета KWF: «Мы в KWF в 2024 году выделили на 30% больше субсидий, чем в 2023-м, несмотря на ухудшение экономической ситуации. При этом обработка такого большого числа заявок — а их стало значительно больше — прошла ещё быстрее».
Если раньше на оформление и подписание одобренной заявки могло уходить до трёх недель, то теперь, благодаря цифровой подписи, этот процесс занимает день.
Президент Wirtschaftskammer обозначил цель — поддерживать ещё больше компаний в развитии и инновациях: «Вопрос в том, сможем ли мы подготовить достаточно продуктов, услуг и инноваций, чтобы избежать ценовой конкуренции. Это один из немногих способов оставаться конкурентоспособными на мировом рынке благодаря высокой инновационности», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!