- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Горнолыжные курорты завершают сезон
Опубликовано: 29.03.2025
Горнолыжные курорты Turrach и Nassfeld планируют работать до Пасхи, которая в этом году приходится на 21 апреля. Однако для Хайлигенблута и Катчберга сезон заканчивается уже в эти выходные. В Бад-Клайнкирххайме и Герлицене подъемники закроются на следующей неделе. Даже в тех местах, где подъемники еще работают, поток туристов заметно сокращается.
На Нассфельде, крупнейшем горнолыжном курорте Каринтии, продолжат работу лишь немногие отели. Туристический менеджер региона отмечает, что условия для катания остаются хорошими, а канатная дорога будет функционировать до 21 апреля.
“Внизу в долине уже можно кататься на велосипеде, так что условия для отдыха отличные. Некоторые гостиницы решили работать до Пасхи, чтобы использовать последние недели зимнего сезона. Другие же уже закрываются, чтобы подготовиться к летнему сезону”.
На этих выходных двери для гостей закроют отель Wulfenia и Falkensteiner Hotel Sonnenalpe. Однако отель Gartnerkofel, находящийся в непосредственной близости от склонов, будет работать до Пасхального понедельника. Его владелец называет этот сезон лучшим в истории отеля. Чтобы привлечь гостей, он организует утренние катания на пустых трассах и надеется убедить коллег по отрасли работать до конца сезона.
Однако многие отели, особенно расположенные в долине, не видят смысла продолжать сезон из-за отсутствия бронирований. Для предприятий это вопрос финансов: “Компании должны учитывать потребности персонала – переработанные часы, отпуска, а также необходимость проведения ремонтных работ. Решение о закрытии каждый принимает самостоятельно”.
Несмотря на это, канатные дороги Нассфельда продолжат работу до конца пасхальных каникул. Курорт ориентируется не только на туристов, но и на местных жителей. Уже сейчас показатели посещаемости превышают прошлогодние, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













