Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Grand Hotel на Kärntner Ring в Вене объявил о банкротстве

Опубликовано: 26.06.2025

В отношении венского Grand Hotel, расположенного на Кärntner Ring 9, по заявлению кредитора было открыто конкурсное производство. Об этом сегодня сообщил Кредиторский союз KSV1870. Заявления кредиторов принимаются до 19 августа.

Ещё в середине мая было начато конкурсное производство в отношении Erste Wiener Hotel AG, дочерним предприятием которой является Grand Hotel GmbH. Тогда сообщалось, что работа отеля продолжится в обычном режиме. Однако теперь и сам Grand Hotel GmbH признан неплатёжеспособным. Erste Wiener Hotel AG связывают с саудовско-австрийским инвестором.

Подробностей о причинах неплатёжеспособности, количестве затронутых кредиторов и сумме задолженности в настоящее время у KSV1870 нет. Кредиторы могут предъявить свои требования в Торговом суде до 19 августа. Первое судебное заседание по рассмотрению и проверке требований назначено на 2 сентября, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии