- Новости Австрии
-
NÖ: Спрос на консультации по долговым обязательствам
19.04.2025
Зальцах: Электроэнергия от гидроэлектростанций упала
19.04.2025
WKNÖ: На Пасху торговля ожидает 54 млн евро выручки
19.04.2025
Зёльден: Четверо получили пивной кружкой по голове
19.04.2025
Штирия: Ритейл ожидает роста пасхального бизнеса
19.04.2025
Pannatura GmbH заработала 42 млн евро на продажах
19.04.2025
Бургенланд: 12 000 зайцев погибли на дорогах
19.04.2025
Штирия: Гражданин России открыл стрельбу в Граце
19.04.2025
Зальцбург: Операция Cobra после опасной угрозы
19.04.2025
Усиление полицейских проверок во время Пасхи
19.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Фотоэлектрический бум из-за вопроса финансирования
Опубликовано: 22.01.2025
По мнению представителей отрасли, спрос на фотоэлектрические системы в настоящее время переживает бум. Причиной этого является возможное прекращение текущего финансирования фотоэлектрических систем. FPÖ и ÖVP хотят досрочно прекратить это финансирование в рамках пакета мер жесткой экономии. Это значит, что НДС придется платить заново. Многие заинтересованные стороны все еще хотят получить выгоду.
В настоящее время нет необходимости платить НДС в размере 20 процентов при установке фотоэлектрической системы. Первоначально это финансирование должно было быть действительным до конца 2025 года. Теперь это может закончиться уже в апреле.
Магистр гильдии инженеров-электриков Верхней Австрии, говорит: «Многие из тех, кто уже задавал вопросы в прошлом году и не был совсем уверен, в настоящее время получают обновленные предложения. Эти клиенты в настоящее время заказывают или будут делать заказы в ближайшем будущем. Поэтому спрос на данный момент очень высок».
Фотоэлектрическая отрасль, которая в последние годы переживает бум, испытает встряску рынка. По мнению эксперта, больше всего пострадают компании, которые специализируются на строительстве фотоэлектрических систем, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!