- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Украдено более 1000 велосипедов
Опубликовано: 23.04.2025
В прошлом году в Форарльберге было украдено 1004 велосипеда. Это на 20 краж больше, чем в 2023 году, сообщает Австрийский транспортный клуб (VCÖ). Вероятность вернуть украденный велосипед крайне мала: полиция смогла раскрыть лишь 8% случаев краж.
В районе Брегенц зафиксировано наибольшее число краж — 404, за ним следуют районы Дорнбирн с 358 случаями и Фельдкирх с 180. Меньше всего велосипедов было украдено в районе Блуденц — 53 случая. Если в районах Брегенц и Дорнбирн число краж увеличилось, то в Фельдкирхе и Блуденце наблюдалось снижение, сообщает VCÖ.
Важной мерой предотвращения краж было бы создание достаточного количества безопасных парковок для велосипедов, особенно в местах с высокой посещаемостью, таких как зоны отдыха, торговые улицы, спортивные объекты и школы, подчеркивает VCÖ. Все больше людей используют велосипед как средство передвижения, поэтому важно создавать больше парковочных мест для велосипедов. Также необходимы безопасные места для хранения в жилых комплексах.
Велосипедисты могут сами снизить риск кражи, отмечает VCÖ. Велосипед всегда следует запирать, даже если вы ненадолго заходите в магазин. При этом нужно закреплять раму замком к велопарковке. Также рекомендуется использовать качественный велосипедный замок.
По данным VCÖ, раскрываемость краж составляет всего около 8%. В прошлом году в Форарльберге было раскрыто лишь 82 случая кражи велосипедов. VCÖ советует записывать номер рамы велосипеда, чтобы в случае находки его было легче вернуть законному владельцу. Для дорогих или новых велосипедов рекомендуется оформить страховку от кражи, которая также покрывает кражу отдельных деталей, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!