- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Спортивные магазины под давлением
Опубликовано: 23.04.2025
Несмотря на достаточно успешные продажи во время Пасхи, которые традиционно важны для отрасли, спортивные магазины Форарльберга сталкиваются с серьёзным давлением из-за высоких арендных ставок и растущих затрат на персонал, заявил представитель отрасли. Бум продаж велосипедов, наблюдавшийся в предыдущие годы, уже позади, и на сегодняшний день зимние виды спорта остаются основным источником дохода.
Весна, хоть и не главный сезон, также играет важную роль: с приходом тёплой погоды возобновляются различные виды активного отдыха на свежем воздухе. Тем не менее, в условиях высокой инфляции покупатели стали экономнее.
«Покупатели осторожнее относятся к крупным покупкам. Лыжи или велосипед, которые могли бы быть заменены, теперь часто продолжают использовать ещё год». «Но самая серьёзная проблема — это растущие расходы на персонал, аренду, энергию. Всё это делает работу спортивных магазинов всё менее рентабельной».
Во время пандемии коронавируса спрос на спорттовары в регионе достиг рекордных уровней — особенно на велосипеды и товары для активного отдыха. Тогда, в отличие от других секторов, спортивная торговля переживала настоящий бум. Однако сегодня спрос значительно снизился.
Клиенты уже хорошо оснащены и из-за общего роста стоимости жизни не спешат обновлять снаряжение. Цены на спортивные товары выросли незначительно, но покупательская активность всё же снизилась. В сфере велосипедов наблюдаются два основных тренда: более мощные моторы для e-bike и, наоборот, ультралёгкие модели с меньшей поддержкой — для более спортивных пользователей.
Хотя Пасха по-прежнему приносит стабильную выручку благодаря традиционным подаркам — велосипедам, настольным теннисным столам, футбольным бутсам — зимний сезон с прокатом лыж и продажей зимнего снаряжения остаётся самым доходным временем года, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













