День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Соки «Pfanner» с рекордными продажами

Опубликовано: 02.03.2023

Производитель фруктовых соков и чая со льдом Pfanner в Форарльберге сильно вырос, несмотря на потрясения в 2022 финансовом году. При объеме продаж 362 миллиона евро — самом высоком уровне в истории компании — показатель 2021 года (329 миллионов евро) был превышен примерно на десять процентов.

Год характеризовался проблемами с цепочками поставок, огромным ростом затрат и конфликтом в Украине. «Несмотря на сложные обстоятельства, мы довольны развитием компании», — сказал управляющий директор Питер Пфаннер. Что касается увеличения продаж, он сослался на «очень позитивные изменения на рынках сбыта Германии, Италии, Южной и Восточной Европы». Продажи сильно поддерживаются ростом объемов. Например, сразу было заметно влияние жаркого лета на продажи. Доля экспорта снова составила 83 процента.

В текущем финансовом году Pfanner был уверен и снова предположил положительное развитие. Дальнейший рост должен быть обеспечен в долгосрочной перспективе за счет инвестиций в офисы компании. В группе Pfanner около 15 миллионов евро планируется инвестировать в мероприятия по сохранению ресурсов с упором на возобновляемые источники энергии. Например, планируется удвоить мощность фотоэлектрических систем в Лаутерахе (район Брегенца) и Эннсе. Это позволит покрыть 20 процентов всего потребления электроэнергии в будущем.

Производитель фруктовых соков имеет в общей сложности 13 дочерних компаний в Европе. Из 1000 сотрудников 500 работают в Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.