- Новости Австрии
-
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
Все больше посылок в Граце доставляют по воскресеньям
02.11.2025
Аслинг: Theurl ввел в работу пеллетный завод
02.11.2025
Форарльберг: Туризм принес около 1,6 миллиарда евро
02.11.2025
NÖ: Молодежь может подать заявку в Академию наук
02.11.2025
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Насекомые как оптимальная добавка в еду
Опубликовано: 07.02.2023
Все больше и больше насекомых официально разрешается употреблять в пищу в ЕС, в последнее время это сверчки и жуки-плесени. По мнению специалистов, оптимальным дополнением к рациону являются насекомые.
Будь то замороженные кузнечики, жареные мучные черви или жареные во фритюре скорпионы, насекомые все чаще попадают на тарелки. Аня Зигхартсляйтнер специализировалась на приготовлении блюд из насекомых в своей кулинарной студии в Зульце. Для них насекомые являются оптимальным дополнением к их рациону. «Насекомые содержат белки очень высокого качества, в их белковом комплексе много незаменимых аминокислот. Это означает, что организм усваивает белки лучше, чем, например, растительные белки».
Насекомые в качестве пищи также будут иметь некоторые преимущества перед обычными мясными продуктами. «Насекомые используют гораздо меньше ресурсов в производстве, таких как корм или вода. При разведении насекомых также нет необходимости использовать антибиотики, что часто является большой проблемой при производстве мяса», — говорит Зигартсляйтнер.
Насекомых разводят в Дорнбирне, но в настоящее время в основном используют в качестве корма для животных, потому что цена на саранчу намного выше, чем на мясо. «Скоро мы дойдем до 200–300 евро за килограмм. Необходима исследовательская работа, чтобы снизить цену», — говорит селекционер кузнечиков Андреас Поллнер.
На дегустации в торговом центре в Фельдкирхе реакция была неоднозначной. Интересно, что кузнечиков съедали чаще, чем мучных червей. «У многих людей кузнечики или сверчки ассоциируются с летним лугом или романтическим закатом. Это не относится к червям», — говорит Зигартлейтнер, объясняя большую готовность общества есть саранчу, сообщают австрийские государственные СМИ.













