- Новости Австрии
-
Штирия: Ритейл ожидает роста пасхального бизнеса
19.04.2025
Pannatura GmbH заработала 42 млн евро на продажах
19.04.2025
Бургенланд: 12 000 зайцев погибли на дорогах
19.04.2025
Тироль: «Hard Rock Cafe» в Инсбруке неплатежеспособно
18.04.2025
У большинства австрийцев трудное денежное положение
18.04.2025
Воинская обязанность для женщин вызывает споры
18.04.2025
Швехат: Таможня изъяла 78 кг табака для кальяна
18.04.2025
Страстная пятница важный день для ритейлеров
18.04.2025
NÖ: Больше учителей для поддержки немецкого языка
18.04.2025
Остерегайтесь мошенников на Shpock и Willhaben
18.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Lebenshilfe должна сократить услуги
Опубликовано: 08.04.2025
Из-за давления со стороны властей по сокращению бюджета организация Lebenshilfe Vorarlberg, занимающаяся поддержкой людей с ограниченными возможностями, вынуждена урезать свои услуги. Финансирование со стороны земли Форарльберг и Социального фонда будет снижено на 1,7 миллиона евро.
Как заявила управляющая организациями Lebenshilfe, это, безусловно, болезненные меры, однако в некоторых случаях экономия всё равно была бы необходима. Так, в Хёрбранце будут объединены две мастерские, что, по её словам, планировалось и ранее в целях повышения эффективности.
Кроме того, в Брегенце и Фельдкирхе закроются столовые, так как интерес к трудоустройству в сфере гастрономии среди подопечных организации оказался низким.
На время осенних школьных каникул мастерские будут закрываться на одну неделю, с расчётом на то, что родители смогут взять отпуск и позаботиться о детях самостоятельно.
«Организация, стоящая за Lebenshilfe, не в состоянии компенсировать потерю такого объёма финансирования. Обязанность по обеспечению поддержки для людей с инвалидностью лежит на земле», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!