- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Район Финкенштайн требует закрыть общежитие беженцев
Опубликовано: 19.02.2025
Власти коммуны Финкенштайн (Finkenstein) направили в Министерство внутренних дел Австрии обращение с требованием досрочно закрыть общежитие для соискателей убежища в районе Unteraichwald.
В письме, адресованном министру внутренних дел Герхарду Карнеру (Gerhard Karner) указывается, что после недавних трагических событий в Филлахе чувство безопасности у местных жителей значительно ухудшилось: «Чтобы восстановить доверие граждан к общественной безопасности, мы настоятельно просим вас как можно скорее выполнить ранее запланированное закрытие центра».
Особую обеспокоенность вызывает изменение состава жильцов центра в Леденитцене (Ledenitzen). Первоначально там должны были находиться только несовершеннолетние беженцы без сопровождения взрослых (UMF). Однако теперь в центре регулярно появляются взрослые мужчины, что, по словам подписантов, усиливает чувство незащищенности среди местных жителей.
Власти Финкенштайна уже на протяжении 10 лет требуют закрытия общежития и неоднократно предлагали альтернативные решения. Теперь, считают авторы письма, настало время полностью ликвидировать последний оставшийся в Каринтии центр для беженцев, находящийся под управлением BBU (Федеральное агентство по вопросам размещения и поддержки беженцев).
«Господин министр Герхард Карнер (Gerhard Karner), мы настоятельно просим вас принять это решение в интересах безопасности и благополучия наших граждан», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!