Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: В Айзенштадте насчитали 16 жарких дней

Опубликовано: 31.07.2024

Июль 2024 года — второй самый теплый июль в истории измерений. Практически во всем Бургенланде температура выше 30 градусов. В Айзенштадте таких дней было даже 16 — это число выше среднего.

В этом июле в низинах было на 2,1 градуса теплее, чем в среднем за 258-летнюю историю измерений. В целом июль стал 14-м месяцем подряд теплее среднего. Цифры: В Айзенштадте было 16 жарких дней, в Вене — даже 17.

Теплые ночи особенно заметны. В Айзенштадте установлен новый рекорд: в июле насчитали 13 тропических ночей. Тропической ночью температура не опускается ниже 20 градусов. Старый рекорд был 2015 года — тогда было десять тропических ночей.

Самым теплым местом в Бургенланде, как это часто бывает, был Андау: 10 июля там было зафиксировано 36,3 градуса цельсия. Июль также был особенно засушливым, особенно в Бургенланде: например, в Айзенштадте выпало всего 11 миллиметров осадков. В Бургенланде в целом выпало лишь примерно вдвое меньше среднемноголетнего показателя, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт