- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Противостояние рыбной отрасли кризису
Опубликовано: 15.03.2025
Пост перед Пасхой традиционно считается временем, когда в Бургенланде активно потребляют рыбу. В среднем каждый житель региона съедает около семи килограммов рыбы в год, и примерно 20% этой продукции поступает непосредственно из Бургенланда. Однако рост цен и увеличение затрат на энергию создают трудности для местных рыбаков, что делает необходимым внедрение новых продуктов.
Рыбный суп, паштет из рыбы, рыба по-сегедински или рыбное филе — все эти продукты производятся в Бургенланде и готовы к употреблению всего за несколько минут. Рыбная ферма в Зиглессе (район Маттерсбург) адаптируется к новым вызовам, предлагая этот ассортимент, рассказывает представитель фермы: «Ситуация сейчас непростая. Производство и переработка рыбы требуют больших энергозатрат. К тому же весь процесс у нас ручной — от икры до забоя рыбы. Это означает, что нам требуется много рабочей силы».
С помощью новых продуктов ферма стремится привлечь новую клиентуру, так как качественные полуфабрикаты продолжают пользоваться спросом. «Все больше людей не хотят готовить сами, но ищут удобные решения — так называемые convenience-продукты, которые достаточно просто разогреть. И здесь мы предлагаем именно такой вариант, причем в уникальном формате».
Цель новой продуктовой линейки — максимально использовать рыбу и при этом экономить время на приготовлении. «Мы стараемся сделать процесс максимально простым для потребителя. В теории он может взять эти продукты с собой в офис, разогреть в кастрюле или микроволновке и съесть». Рыбные супы и другие блюда можно купить на фермерских рынках региона.
Многие другие рыбаки Бургенланда также предлагают свою продукцию на местных рынках. Каждый пятый съеденный в регионе кусок рыбы был выловлен или выращен здесь. Особенно важную роль в рыболовстве играют озеро Нойзидлер-Зе и около 500 рыбных прудов, расположенных по всей земле. «Покупая местную рыбу, потребитель получает гарантию безопасности и высокого качества», — подчеркивает представитель отрасли. Ежегодно в Бургенланде производится около 460 тонн рыбы, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













