- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Рекордный год для кемпингов
Опубликовано: 22.02.2025
В прошлом году в Австрии было зарегистрировано около 8,5 миллионов ночёвок на кемпингах. В Бургенланде это был самый успешный год для кемпингов в истории.
В 2024 году в Бургенланде зафиксировано около 500 000 ночёвок. Это почти на пять процентов больше, чем в предыдущем году. При этом 70 процентов отдыхающих в кемпингах — австрийцы. Ни в одной другой федеральной земле этот показатель не так высок, как в Бургенланде. Сезон кемпингов в прошлом году стартовал заметно раньше. Согласно данным Статистического управления Австрии, Бургенланд занял среднюю позицию по количеству ночёвок. Самой популярной землёй для кемпингового отдыха стала Каринтия, за ней следует Тироль.
«Кемпинговый сезон начался уже в марте. Это, конечно, удлинило сезон и положительно сказалось на количестве ночёвок», — отметил президент Австрийского клуба кемпингов. Это одна из причин роста показателей. Кроме того, появился ещё один тренд, повлиявший на статистику ночёвок. «Мы замечаем, что ниша зимнего кемпинга становится всё более популярной. Это связано с тем, что транспортные средства становятся всё лучше изолированными».
В Бургенланде насчитывается более 20 кемпингов, самый крупный из которых расположен в Подерсдорфе на озере Нойзидлер-Зее. Также популярностью пользовались кемпинги на юге региона — особенно у озёр в таких местах, как Рехниц, Бург и Раухварт, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













