День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: 111 сообществ в проекте «Здоровая деревня»

Опубликовано: 28.06.2022

Проект «Здоровая деревня» направлен на улучшение здоровья населения в сообществе. Его осуществляют земля Бургенланд и Австрийская больничная касса. В нем принимают участие 111 сообществ, четыре из которых новые в этом году.

Инициатива «Здоровая деревня» была запущена в 2013 году. С тех пор количество сообществ-членов неуклонно росло – в настоящее время в нем принимают участие 111 сообществ. В этом году к ним добавились четыре «здоровые деревни»: Markt St. Martin, Unterwart, Großwarasdorf и Jois.

Цель инициативы всегда заключалась в том, чтобы побудить жителей Бургенланда больше заниматься спортом и вести более здоровый образ жизни, будь то различные спортивные мероприятия, советы по питанию и т.п. Каждый муниципалитет сам для себя решает, какие именно акценты он ставит, сообщают австрийские СМИ.

«Здоровым деревням» помогают семь региональных менеджеров. Они получают идею на месте и пытаются опираться на существующие предложения в сообществах и внедрять их устойчиво. Сообщества-члены награждаются почетным знаком «Здоровое село» за свою работу.