- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Демонтированы ковры от эпидемии ящура
Опубликовано: 21.05.2025
Сегодня вступили в силу значительные послабления мер защиты от ящура (MKS). На пограничном переходе Клингенбах (район Айзенштадт) рано утром был убран последний санитарный ковёр.
Последние зоны карантина в Нижней Австрии и Бургенланде были сняты, а небольшие пограничные переходы в Венгрию и Словакию вновь открылись. Заместитель губернатора выразила удовлетворение тем, что удалось предотвратить распространение болезни. Меры действовали 49 дней, что стало долгим периодом для сотрудников строительного управления региона, ветеринаров, полиции и вооружённых сил.
Пенсионерам также пришлось мириться с пограничными ограничениями и временем ожидания. «Но это окупилось». Усилия которые спасли жизни тысячам животных. «Усилия были огромными, а работа — образцовой».
По данным Министерства внутренних дел, на границах было отказано в пропуске 681 транспортному средству и 700 лицам. В десяти подозрительных случаях информация передавалась в соответствующие районные административные органы. В общей сложности в операции на границе участвовало более 300 сотрудников правоохранительных органов.
С 2 апреля по 20 мая 20 государственных ветеринаров и 19 специалистов по инфекционным заболеваниям, назначенных ветеринарным управлением, провели клинические осмотры и проверки более чем в 650 хозяйствах в зоне наблюдения и карантина. Было обследовано и протестировано свыше 11 000 животных, а также проведено 1631 посещение для контроля хозяйств. Никаких признаков заражения МКС выявлено не было.
Сотрудники строительного управления Бургенланда установили 13 санитарных ковров на пограничных переходах региональных дорог и, в сотрудничестве с ASFINAG, семь ковров на двух автомагистральных переходах — Киттзее и Никельсдорф. Для обработки ковров использовалось около 40 000 литров концентрированной муравьиной кислоты, разведённой до 800 000 литров 4%-ного раствора, сообщил член правительства региона, назвавший снятие ковров и открытие 21 малого пограничного перехода «хорошим днём».
В операции по оказанию помощи участвовало 84 военнослужащих. Заместитель военного коменданта Бургенланда также выразил удовлетворение успешным завершением миссии. Министр обороны заявила: «Федеральная армия смогла быстро и эффективно поддержать усилия по сдерживанию ящура». Стоимость мер пока не подсчитана, расходы покрываются федеральным бюджетом, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!