- Новости Австрии
-
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
Вена: Компания «Quester» объявила о банкротстве
03.11.2025
Птичий грипп: Повышенный риск по всей стране
03.11.2025
Статистика показывает плюсы у жителей Тироля
03.11.2025
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
Все больше посылок в Граце доставляют по воскресеньям
02.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Арестовано около 140 контрабандистов
Опубликовано: 16.08.2023
По данным Министерства внутренних дел, только в Бургенланде в первом полугодии было арестовано около 140 контрабандистов. Соответственно, судьям окружного суда в Айзенштадте предстоит многое сделать. Контрабандист, задержанный с 20 беженцами в Нижней Австрии, предстанет перед судом в среду.
Только на этой неделе в Айзенштадте проходят семь судебных процессов над контрабандистами. В среду, гражданин Турции предстанет перед судом за контрабанду, умышленное создание угрозы и сопротивление властям. В начале июня мужчина ехал в микроавтобусе на девять человек по автомагистрали A3 недалеко от Мюллендорфа в направлении Вены. Машина показалась полицейскому патрулю подозрительной.
При попытке остановить, водитель машины умчался, а затем попытался столкнуть полицейскую машину с дороги. Поттендорфа был концом погони, контрабандист пытался бежать пешком, но был быстро арестован. В микроавтобусе правоохранители обнаружили 20 человек, в том числе восемь детей. Большинство из них родом из Турции. Подозреваемому контрабандисту грозит длительный тюремный срок, сообщают австрийские государственные СМИ.













