Рекомендуем
Праздники Австрии

Женская сборная России обыграла команду Австрии

Опубликовано: 27.08.2008

Женская сборная России по футболу в среду в подмосковном Красноармейске со счетом 3:1 переиграла соперниц из Австрии в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2009.

Все голы в этой встрече были забиты в первом тайме, причем россиянки все свои три мяча провели в ворота соперниц в первые полчаса игры. В составе команды Игоря Шалимова голами отметились Наталья Мокшанова (5-я и 29-я минуты) и Ольга Петрова (25).

Сборной России в рамках этого отборочного цикла осталось провести гостевой матч с Польшей (27 сентября), а также дома сыграть с лидером группы 6 – Норвегией (2 октября).

На данный момент Россия в группе 6 идет второй с 15-ю набранными очками в 6 играх. Норвежки выиграли все свои 7 матчей (21 очко), причем не пропустили в них ни одного мяча. В Норвегии россиянки уступили соперницами со счетом 0:3. РИА Новости