День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Вторая попытка рабочего совета в отелях

Опубликовано: 02.06.2023

В двух отелях в Зальцбурге работники и профсоюз предпринимают новую попытку создать рабочий совет. Во время первой попытки несколько задействованных сотрудников были уволены.

Теперь суд признал эти увольнения незаконными и недействительными — двум вовлеченным сторонам по-прежнему запрещен вход в дом.

16 июня должна начаться процедура выборов совместного рабочего совета для отеля H+ рядом с главным железнодорожным вокзалом Зальцбурга и для отеля Hyperion в Andräviertel – на нейтральной территории: совет директоров для выборов рабочего совета будет избран на рабочем собрании в Зальцбургской палате труда, избран работниками – при заметной поддержке профсоюзного движения.

Там же должны быть двое сотрудников, чьи увольнения были отменены судом. В настоящее время они освобождены, потому что им по-прежнему запрещено останавливаться в отелях. Их изгнание вызвало переполох незадолго до Пасхи и вызвало спор.

Профсоюз подчеркивает, что все необходимые документы для избрания рабочего совета уже переданы директорам отелей. Так начинается ограничение по времени. Третий сотрудник, который первоначально также участвовал в создании рабочего совета, состоящего из примерно 60 сотрудников отеля, после незаконного увольнения искал нового работодателя. У нее официально последний рабочий день в немецкой сети отелей в середине июня, сообщают австрийские государственные СМИ.