День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальфельден: Новый приют для женщин в Пинцгау

Опубликовано: 02.07.2022

Всего в новый приют для женщин в Зальфельдене (Saalfelden) Пинцгау (Pinzgau) было вложено 1,5 миллиона евро. Страна и ЕС разделили расходы. Консультационные центры ежедневно сталкиваются с насилием в отношении женщин.

В день официального открытия в Зальфельдене новое предложение вызвало огромную радость. «К сожалению, насилие в отношении женщин по-прежнему повсеместно. Проблема проходит через все социальные классы и не знает разницы между городом и деревней. Зальфельден расположен в самом центре, поэтому, на мой взгляд, это идеальное место, чтобы дать женщинам Пинцгау и их детям безопасное убежище и, если это вообще возможно, начало новой, ненасильственной жизни», — резюмирует статский советник Кламбауэр.

«Мы очень довольны новостройкой, особенно красивыми и просторными квартирами для женщин. Консультационные и офисные помещения также светлые и уютные. Важным в нашей концепции является тесное сотрудничество с местной полицией, а также особые меры предосторожности, чтобы гарантировать наилучшую возможную защиту», — говорит Катрин Грубер из ассоциации Pinzgau Frauenhaus.

В 2021 году в Зальцбургском центре защиты от насилия находилось около 1580 человек. Полиции приходилось выдавать запрет на въезд 856 раз. За последние несколько лет в приютах Зальцбурга в городе и в Пинцгау нашли приют в среднем 140 женщин. «Спрос всегда высок, но в настоящее время есть восемь свободных мест в защищенных квартирах и еще три единицы в женском приюте Пинцгау. Любой, кому нужно место, получит его», — сообщает Каролина Брандауэр, глава государственного департамента «Женщины, разнообразие, равные возможности».

«Мы все можем что-то сделать против насилия и должны иметь мужество, чтобы противостоять ему. Нам удается это сделать, показывая, что это не нормально по малейшему признаку, например, унижению или неуважению», — подчеркивает Кламбауэр. «Сотрудничество между полицией и организациями по защите жертв работает очень хорошо, и я хотел бы выразить благодарность всем, кто причастен к этому, например, женскому приюту Пинцгау или отделу «Женщины — разнообразие — равные возможности», сообщают австрийские СМИ.

Важные номера экстренных служб:

В экстренных случаях звоните в полицию по номеру экстренной помощи 133.
Центр защиты от насилия: 0662-87 01 00
Приюты в провинции Зальцбург: 0800 – 449921
Телефон экстренной помощи для женщин Зальцбург: 0662 – 88 11 00
Консультации для мужчин: 0720 – 70 44 00