День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Поглощение Semsysco GmbH американской компанией

Опубликовано: 20.11.2022

Европа слишком зависит от других континентов для компьютеров. Герберт Эцлингер, управляющий директор Semsysco, критикует это. Зальцбургская компания, поставляющая машины для производства компьютерных чипов, недавно была поглощена американской компанией.

Грузовое судно Ever Given, которое на несколько дней перекрыло Суэцкий канал, пандемия и конфликт в Украине — все это дает понять, насколько подвержены сбоям цепочки поставок многих важных товаров с Дальнего Востока и насколько велика зависимость Европы от рынка компьютеров сейчас, говорит Semsysco-менеджер Herbert Oetzlinger.

С точки зрения зальцбургского производителя специальных машин для полупроводниковой промышленности эта зависимость была бы полностью обратимой, подчеркивает глава компании.

«Всего несколько десятилетий назад Европа была очень успешной в полупроводниковой промышленности, даже пионером. Поэтому в Европе еще много ноу-хау в этой области. С тех пор, к сожалению, эта отрасль очень сильно мигрировала в сторону Азии, потому что конкурентные условия там были просто более благоприятными для компаний».

«Но необходимое ноу-хау, как я уже сказал, все еще существует, и в Европе также есть несколько компаний, которые предлагают передовые технологии в этой области и могут предложить их по всему миру», — говорит Этцлингер, сообщают австрийские государственные СМИ.