День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Индустрия туризма вышла из кризиса (конгресс отельеров)

Опубликовано: 23.01.2023

Желание людей путешествовать не сломлено, индустрия туризма почти вернулась к докризисному уровню», — заявила в понедельник на Конгрессе отельеров в Зальцбурге государственный секретарь по туризму Сюзанна Краус-Винклер (ÖVP).

Туризм вышел из CoV кризиса. Но сейчас конфликт в Украине, высокая стоимость энергии и рост процентных ставок держат отрасль в напряжении. «Люди хотят позволить себе отпуск, желание путешествовать непоколебимо, мы почти на докризисном уровне», — говорит Краус-Винклер.

В любом случае, 2022 год должен был пройти для отрасли хорошо — в этом можно быть уверенным даже без выдающихся данных за декабрь. Связь со временем до пандемии становится очевидной. «С января по ноябрь мы примерно на 10,3% отстаем от 2019 года, и это без азиатского рынка, без Японии, без Китая», — сообщил госсекретарь.

По мнению отраслевых экспертов, недавнее ослабление вируса короны в Китае не окажет заметного влияния на ночевки в Австрии не раньше следующего лета. В прошедшем летнем сезоне количество бронирований было чуть ниже, чем в предкоронавирусный год, а в некоторых федеральных землях даже выше.

«И зимний сезон тоже выглядит очень хорошо», — подчеркнула Краус-Винклер. Этого не могло изменить даже отсутствие снега. «Спа-отели работают очень хорошо, городской гостиничный бизнес переживает январский спад, но рождественский бизнес пошел хорошо», — обрисовала она текущую ситуацию. «Хорошие каникулы» между Рождеством и Новым годом всегда хорошо забронированы.

Согласно исследованию зимнего потенциала, проведенному национальной организацией по маркетингу туризма Österreich Werbung (ÖW), Австрия входит в тройку лучших направлений. «Несмотря на отсутствие снега, альпийский регион по-прежнему остается одним из самых популярных направлений для занятий зимними видами спорта в мире». Австрия является «легкодоступным и безопасным местом». Тем не менее: международная конкуренция «очень сильна», поэтому международный маркетинг важен.

«Мы должны сохранять оптимизм и нести импульс, который у нас есть сейчас, в будущее», — сказала Краус-Винклер примерно 700 делегатам Зальцбургского конгресса. Теперь отрасль должна больше сосредоточиться на вопросах устойчивого развития, рынка труда и цифровизации, сообщают австрийские государственные СМИ.