День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Фестиваль искусств «Supergau» в Лунгау

Опубликовано: 27.05.2023

Фестиваль современного искусства в Лунгау стартовал. Он носит название Супергау. После Флахгау два года назад, в этом году будет использоваться весь Лунгау – произведения искусства, концерты и, прежде всего, встречи. На первый план выходят региональные проблемы.

Подготовка к десятидневному фестивалю велась целый год. Свои художественные работы демонстрируют более 40 женщин и мужчин. Они также хотят показать, что сельские районы, такие как Лунгау, могут быть особыми местами для встреч и столкновений с современным искусством.

Тина Хайне – художественный руководитель фестиваля: «Молодежь, исход из сельской местности и эмиграция также входят в число тем. Где люди могут поступить в среднюю школу или университет? Это также об уединении от городских пространств — его преимуществах и недостатках».

Большую часть фестиваля можно посетить бесплатно. В Тамсвеге есть киоск, где можно получить всю информацию о мероприятиях. Количество бесплатных билетов на все фестивальные дни ограничено при поездках из Зальцбурга на общественном транспорте, включая поездки в Лунгау, сообщают австрийские государственные СМИ.