День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Задержаны несколько банд угонщиков велосипедов

Опубликовано: 09.12.2022

Всего за две недели криминальные следователи из Верхней Австрии разоблачили несколько банд, специализирующихся на краже велосипедов. Арестованы одиннадцать подозреваемых — в основном они преследовали высококачественные электровелосипеды, ущерб составил около 135 000 евро.

По словам Рудольфа Фрювирта из Государственного управления уголовной полиции, подход подозреваемых всегда был одним и тем же: они получали доступ к подземным автостоянкам или подвалам многоквартирных домов и специально искали дорогие велосипеды. Например, два поляка: «которые точно несколько раз ездили в Австрию и воровали велосипеды в районе Верхней Австрии. В одном случае они украли девять велосипедов из подвальных помещений в Линце за один день».

В Линце полиция задержала группу из четырех чехов, проникших в подвал, на данный момент доказано 26 взломов с ущербом на общую сумму 50 000 евро.

А в Кирхдорфе была арестована 34-летняя чешка, которая, как утверждается, украла девять велосипедов — только здесь ущерб составил почти 42 000 евро, по словам Фрювирта: «В Верхней Австрии в этом году было украдено более 900 велосипедов. Это увеличение примерно на 40-50 процентов». Высококачественные замки на колесах или в подвальных отсеках обеспечивают защиту, сообщают австрийские государственные СМИ.