День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Wien Energie: теплоснабжение будет стоить на 92% дороже

Опубликовано: 16.06.2022

Цена на централизованное теплоснабжение должна быть значительно увеличена сообщила Wien Energie. Расходы вырастут на 92 процента, то есть почти вдвое.

Для среднего домохозяйства увеличение означает дополнительные расходы в размере около 45 евро в месяц. В ближайшие дни должна появиться соответствующая заявка на «корректировку ценового уведомления» от Wien Energie.

Увеличение обусловлено последствиями глобального энергетического кризиса. Потому что централизованное теплоснабжение в основном вырабатывается из газа и лишь в меньшей степени за счет сжигания отходов, промышленного сбросного тепла и биомассы. Инфляция затрагивает более 440 000 домохозяйств.

Wien Energie повысила цены на газ с 1 февраля и на электричество с 1 января. Месяц назад они хотели «пока не увлекаться» «спекуляциями» о влиянии цен и «пристально следить» за рынками. Дальнейшее ухудшение доходов уже рассчитано на 2022 год — больше по этому поводу в Wien Energie ожидают спада прибыли .

Председатель венского профсоюза FPÖ Доминик Непп назвал запланированное увеличение количества трансляций «невероятным скандалом» и «очередным грехопадением» мэра Михаэля Людвига (SPÖ). Непп призвал «немедленно прекратить это взвинчивание красных цен», сообщают австрийские СМИ.