День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Понгау: Werfenweng увеличит солнечную электростанцию

Опубликовано: 24.07.2022

Werfenweng (Pongau) намерен в будущем еще больше полагаться на возобновляемые источники энергии в сообществе и теперь хочет расширить солнечную электростанцию ​​​​частного оператора. Среди прочего, он также поставляет электроэнергию для уличного освещения, говорит мэр Петер Брандауэр (ÖVP).

Werfenweng был образцом сообщества для мягкой мобильности в течение добрых трех десятилетий. Однако во времена высоких цен на нефть и газ они теперь хотят больше сосредоточиться на возобновляемых источниках энергии, говорит Брандауэр. В сообществе уже есть большая солнечная электростанция, которая теперь будет расширена до 6000 квадратных метров фотоэлектрической площади.

«Электричества там производится порядка 1,35 млн киловатт-часов в год. Это соответствует потребностям в электроэнергии более 1304 домохозяйств. В конце концов, это почти в три раза больше, чем Werfenweng», — говорит Брандауэр.

Каплю горечи в настоящее время вызывает тот факт, что вся электроэнергия с этой электростанции подается в общую электросеть. Цель сообщества – создать здесь энергетическое сообщество, чтобы граждане сообщества могли получать прямую выгоду от этой солнечной энергии.

Уличное освещение в Верфенвенге уже переведено на фотогальванику. «В общей сложности 54 световых точки в сообществе оснащены исключительно солнечными фонарями», — говорит Брандауэр, который хочет шаг за шагом снабжать сообщество возобновляемой энергией, сообщают австрийские государственные СМИ.