День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Воронеж и эко-хлеб по тирольской технологии

Опубликовано: 17.06.2015

Власти Воронежа и Восточного Тироля обсудили возможность создания в регионе инновационной хлебопекарни. Губернатор Алексей Гордеев встретился с членом Национального совета Австрийской Республики от Восточного Тироля, бургомистром Геральдом Хаузером.

В ходе встречи речь шла о проекте соглашения между Воронежской областью и Восточным Тиролем в сфере промышленности, туризма, сельского хозяйства и медицины. Губернатор выразил заинтересованность в создании на территории региона хлебопекарного производства по инновационным технологиям «Eat the Ball»: экологически чистый продукт выпекается в специальных алюминиевых формах с керамическим покрытием.

Далее губернатор подчеркнул, что даже в сложных политических реалиях Австрия не прерывает контакты с Россией. Заметим, что именно сегодня, 17 июня, постпреды ЕС приняли решение о продлении антироссийских санкций ещё на полгода. Однако Европа сейчас далеко не едина, в том числе, и в части враждебного отношения к России.

Так член Национального совета Австрийской Республики от Восточного Тироля Геральд Хаузер заявил в Воронеже, что он и его единомышленники в Австрийском парламенте выступают против каких бы то ни было санкций в отношении Российской Федерации и в рамках имеющихся возможностей поддерживают связи с Россией. Он пригласил главу региона Алексея Гордеева посетить Австрийскую Республику с визитом… Русский форум в Австрии