Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Владимирцы привезли в Вену русские блины и варенье

Опубликовано: 12.01.2017

Владимирская область представляет туристический потенциал региона на международной выставке туризма в Вене. Мероприятие проходит в рамках открытия Года туризма России и Австрии. Официальное открытие Года прошло вечером 12 января в императорском дворце Хофбург. А закрытие состоится в конце ноября в Санкт-Петербурге. В составе российской делегации – вице-президент Ассоциации малых туристических городов Игорь Кехтер. Он открыл выставку мастер-класса русской кухни.

- Мы готовили русские блины, которые отличаются от австрийских тем, что они более сочные, мягкие и ноздреватые. Мы предлагали их с тремя начинками – икра, сметана и огуречное варенье. Конечно, австрийцам они очень понравились, – рассказал Игорь Кехтер.

Кроме блинов, жителей Вены покоряли пшенной кашей с тыквой и напитком из ставленого меда по рецепту 10-го века.

В отличие от медовухи ставленый мед не варят, а делают путем естественного брожения. После добавления ягод, сока и воды его выдерживают в бочках в течение пяти лет. Вкус и качество этого меда австрийцы оценили на уровне хорошего французского шампанского.

Ну а хозяева выставки угощали гостей знаменитыми венскими брендами – штруделем, шницелем и кофе.

На выставке представлен стенд с наиболее популярными туристическими маршрутами 33-го региона. Но уже сейчас понятно, что один из городов нашей области – Суздаль – наряду с Москвой и Санкт-Петербургом входит в тройку российских городов, которые хотели бы посетить европейцы.

Мероприятие продлится с 12 по 15 января. В формате конференции и круглых столов участники обсудят перспективы развития партнерских отношений России и Австрии в сфере туризма.