День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Инфляция загоняет людей в приюты

Опубликовано: 08.02.2023

Приюты и согревающие комнаты хорошо посещаются, учитывая холод в эти дни. Но тепла ищут не только бездомные, этой поддержки ищут и люди, которые уже не могут достаточно отапливать свои дома и мерзнут в собственных четырех стенах.

«Когда так холодно, как в последние несколько дней, в Vinzenzstüberl сестер милосердия в Линце приходит больше людей, чем обычно, и они остаются дольше, чем обычно», — говорит Сильвия Фехер, управляющая учреждением. В Vinzenzstüberl вы можете получить горячую еду, чай и кофе, а также возможность принять душ, согреться и отдохнуть за очень небольшие деньги.

По словам Ферера, меньшая часть посетителей бездомны. «Есть также пенсионеры с минимальной пенсией, которые уже не могут отапливают свои дома или отапливают их очень мало».

Аварийный приют в Линце предлагает 59 коек. По данным общественного объединения B37, которое ими управляет, почти все они в настоящее время заняты. Есть возможность предоставления дополнительных аварийных коек. Но в данный момент это не нужно.

Любой, кто увидит в городе бездомных и обеспокоен, может позвонить уличным работникам по телефону 0732/776767-560 и рассказать им, где они кого-то видели. «Мы очень благодарны, когда люди ходят по городу с открытыми глазами и проявляют моральное мужество. Затем мы оперативно позаботимся о людях и выясним, какое предложение поддержки подходит». Горячая линия защиты от холода предназначена для тех, кто, возможно, не хочет сам разговаривать с бездомными, но все же хочет помочь.

В Линце Vinzenzstüberl, согревающая комната Caritas и Of(f)‘n-Stüberl городской диаконии и аварийный приют открыты попеременно в течение дня. В Вельсе находится дневной центр службы социального жилья и OÖ Tafel в дневное время. Есть аварийное убежище на ночь, сообщают австрийские государственные СМИ.