День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Яхтсмены спасены на озера Гальштат

Опубликовано: 29.05.2023

Двум яхтсменам пришлось оставаться на плаву в холодном озере Гальштат почти полчаса, прежде чем их спасла служба спасения на воде. Парусная лодка этих двоих перевернулась возле Госаумюле после того, как ее подхватил порыв ветра.

На борту находились 55-летний мужчина и женщина того же возраста из Трауна. Они упали в холодную воду около десяти градусов. Происшествие заметил прохожий на берегу и сразу же вызвал экстренные службы. Команда спасателей на воде из Гальштата вытащила мужчину и женщину из Трауна из холодного озера и доставила их на сушу. Там врач и спасатели взяли на себя дальнейший уход, прежде чем они были доставлены в больницу Бад-Ишль с переохлаждением.

Спасение перевернувшегося катера представляло для аварийно-спасательных служб более сложную задачу, чем спасение самих моряков. В итоге лодку вытащили на берег с помощью подъемных шаров, которые прикрепили водолазы пожарной команды и откачали корпус. В акции приняли участие 24 человека, сообщают австрийские государственные СМИ.