День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Большой скачок цен на масло

Опубликовано: 19.01.2023

Масло стало особенно дорогим в последние месяцы. В зависимости от продукта, по данным Палаты труда Верхней Австрии, цена выросла до 77 процентов в предыдущем году, Agrarmarkt Austria (AMA) говорит о росте цен на 32 процента.

Хлеб с маслом до сих пор можно найти на многих столах для завтрака и закусок в стране. При сравнении цен Палата труда установила, что килограмм чайного масла продавался за 5,98 евро в сентябре 2021 года, в декабре 2022 года цена составляла 10,36 евро. Согласно данным AMA, масло по-прежнему часто покупают, несмотря на огромный рост цен.

Но причина, по которой сливочное масло среди всех молочных продуктов стоит намного дороже, может объясняться увеличением использования сырья, говорит глава Berglandmilch Йозеф Браунсхофер. В конце концов, нам нужно 20 литров молока, чтобы произвести один килограмм масла, и только половину этого количества, чтобы произвести один килограмм сыра. Для йогурта соотношение один к одному.

Дополнительные затраты на производство молока также отражаются на цене масла. «Конечно, мы не можем определить окончательные цены на полке, это определяется торговлей продуктами питания, — сказал Браунсхофер, — но я не предполагаю, что в следующем году произойдет дальнейшее повышение цен на масло”.

По словам Браунсхофера, ценообразование, особенно в отношении сливочного масла, особенно деликатно, потому что многие люди очень внимательно следят за ценой: «Если в последние несколько месяцев проводились рекламные акции, они были замечены гораздо сильнее, и было куплено больше. Тогда объем продаж увеличился на несколько процентных пунктов». Босс Berglandmilch объясняет это «уже нынешней ситуацией», сообщают австрийские государственные СМИ.