День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Венская новогодняя тропа в шесть этапов

Опубликовано: 15.12.2022

Венская новогодняя тропа снова проходит в этом году после двухлетнего перерыва из-за пандемии. Сегодня город объявил первые подробности программы. Планируется шесть этапов, но не включая Rathausplatz. Фейерверка не будет.

На этот раз новогодняя тропа протянулась примерно на 1,5 километра. Она ведет из Фрайунга через площадь Ам Хоф, Грабен, Штефансплац и Кернтнерштрассе к Нойер Маркт. Согласно пресс-релизу City of Vienna Marketing GmbH, Rathausplatz «недоступна по логистическим причинам». Нойер Маркт снова будет после редизайна.

Объявлена ​​«более 70-часовая сценическая программа». Музыкальная программа начинается в 14:00 в канун Нового года и заканчивается в 2:00 в Новый год. Вход свободный. Гастрономия доступна с 11:00.

Группа Blues Brothers Corporation, DJ Radio Vienna Алекс Лист, Austropoppers Wir4 и Free Men Singers, например, выступают во Фрайунге. Grooveyard, тусовочная группа Electric Beat Club и The Bad Powells выступают на сцене в Hof.

В Graben танцевальная школа Schwebach предлагает бесплатные курсы танцев для полуночного вальса во второй половине дня. Есть также выступления Хоуп Уилл Лид, Лилы Скай и Бернда Фрёлиха с оркестром. Во второй половине дня на Neuer Markt проходит шоу для детей «Hello OKIDOKI», за которым следует шоу сальса-латина с Карлой Наташей, а затем кубинские ритмы от MILADY Live & Friends. На Kärntner Strasse выступают различные ди-джеи.

В очередной раз фейерверков не будет – “ради людей, животных и окружающей среды”, как говорится. Мэр Михаэль Людвиг (SPÖ) заявил, что Новогодняя тропа является «важным источником вдохновения для венской экономики и туризма в течение года». Новогодний Путь проходит в 31-й раз, последний раз он проходил в 2019 году.

Кстати, Новогодний концерт Венского филармонического оркестра будет транслироваться в прямом эфире в первый день Нового года с 11:15 от Венского Музикферайна до Штефансплац, сообщают австрийские государственные СМИ.