День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Высокий спрос на остро необходимое репетиторство

Опубликовано: 04.02.2023

Инфляция и последствия дистанционного обучения — сочетание, которое создает серьезные проблемы для многих родителей и детей. Все меньше и меньше людей могут позволить себе столь остро необходимое репетиторство. Спешка в учреждения с бесплатным репетиторством велика.

Одним из провайдеров является Ассоциация самаритян: ажиотаж был высок еще до пандемии, а сейчас увеличился еще больше. Десять лет назад Ассоциация самаритян открыла первый LernLEO во 2-м округе. Еще два последовали в Бригиттенау в прошлом году. Каждую неделю в LernLEOS бесплатно занимаются 120 детей. Почти в два раза больше, а именно около 200, стоят в листе ожидания.

Оливер Лёлайн, управляющий директор Samaritan Association, видит основную причину роста пандемии: «Где условия обучения, конечно, были более сложными, и сейчас это действительно оказывает влияние. И то, что мы заметили в течение нескольких месяцев, это то, что цена, которая является экстремальной, доставляет родителям много хлопот». Репетиторство стоит дорого. По данным Палаты труда, в прошлом году венские родители потратили в среднем около 680 евро.

Два часа в день, два дня в неделю дети посещают LernLEOS, репетиторскую службу, предлагаемую самаритянами. В группах не более десяти детей. Колебания среди детей невелики. В течение двух часов дети получают помощь в выполнении домашних заданий и обучении, также есть домашняя закуска и, конечно же, они играют.

Но не только дети и родители ждут места в Самаритянской Ассоциации. Кроме того, 213 школьниц стоят в очереди на поступление в шесть учебных кафе «Каритас» в Вене. В трех учебных клубах Красного Креста осталось всего несколько мест, сообщают австрийские государственные СМИ.