День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Расследование дела KH Nord прекращено

Опубликовано: 04.10.2022

Юридические последствия строительного скандала вокруг KH Nord исчерпаны. Дальнейших расследований в отношении менеджера и бывшего советника не ведутся.

Среди многочисленных обвинений особенно выделялись два: одно против Удо Янсена, бывшего генерального директора ассоциации больниц KAV (сегодня Wigev) и его бывшего заместителя Томаса Балаша. В годовую финансовую отчетность KAV за 2016 год они включили 200 миллионов регрессных требований и страховых возмещений. На самом деле, иск, как говорят, справедливо доходил до максимум 20 миллионов. Утверждается, что они злоупотребляли своими должностными полномочиями.

Второе обвинение касалось тогдашнего члена городского совета по вопросам здравоохранения Сони Вехсели (SPÖ). Она способствовала преступлениям, «поддерживая подачу иска на 200 миллионов евро». В вербовочном акте Прокуратуры по экономическим и коррупционным преступлениям (WKStA) теперь было указано, что по результатам расследования не могут быть доказаны ни злоупотребление властью, ни умысел на причинение вреда. Все расследования, связанные с KH Nord, в настоящее время прекращены, сообщают австрийские государственные СМИ.