День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Нет падения гостей в термальных ваннах

Опубликовано: 20.11.2022

В связи с увеличением расходов выросли и цены на билеты в Therme Wien. Однако в термальных ваннах было зафиксировано чуть меньше гостей, чем в рекордном 2019 году.

По словам Флориана Пертенедера, генерального директора Therme Wien, в настоящее время в термальных ваннах находится примерно на семь процентов меньше гостей, чем в самый сильный 2019 год. Несмотря на повышение цены, они хотят разместить посетителей с разной ценовой категорией: «У нас такое ощущение, что наши гости очень ценят качество разных тарифов и очень хорошо их принимают, поэтому мы не замечаем прямого повышения цен», — говорит Пертенедер.

Вода из источника термальных ванн уже 47 градусов, но вода, тепло и электричество здесь являются основными драйверами расходов. По этой причине уже давно предпринимаются попытки оптимизировать энергопотребление. «Например, мы позволяем температуре снижаться ночью, чтобы ночью нам не требовалось столько же энергии, сколько в рабочее время», — объясняет генеральный директор.

Благодаря теплообмену термальные ванны уже на 60% самодостаточны. Остаточное тепло подается в сеть централизованного теплоснабжения. Следующим летом добавят еще два насоса централизованного теплоснабжения и фотоэлектрическую систему на крыше, сообщают австрийские государственные СМИ.