День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Годовой баланс Wiener Linien за год положительный

Опубликовано: 26.03.2023

Годовой баланс Wiener Linien за 2022 год положительный. Постоянных клиентов, пользующихся предложением Wiener Linien, становится все больше. Общее количество пассажиров также снова увеличивается после пандемии короны.

В 2022 году больше постоянных клиентов, чем когда-либо, пользовались общественным транспортом в городе. Около 1,17 миллиона пассажиров в сети общественного транспорта Вены имеют годовой билет, семестровый билет, билет TOP, молодежный билет или климатический билет. «Это на 61 000 постоянных клиентов больше, чем в 2021 году, и на 20 000 больше, чем в предыдущем рекордном 2019 году», — говорит Петер Ханке, член городского совета по общественному транспорту.

“Это показывает, насколько хорошо венский общественный транспорт воспринимается жителями Вены даже в трудные времена, потому что он ежедневно возит нас надежно и экологически чисто по всему городу”, – говорит Ханке. Тенденция, которая существует в Вене с 2015 года, также продолжается: в Вене больше людей с годовым абонементом, чем с автомобилем.

Общее количество пассажиров также снова увеличивается после CoV: в 2022 году около 747 миллионов пассажиров путешествовали общественным транспортом, что на четверть больше, чем в 2021 году, но все же меньше, чем в 2019 году.

В 2023 году предложение будет расширено и модернизировано. Важным направлением остается расширение сети метрополитена. По словам Wiener Linien, с двенадцатью новыми станциями метро и сокращением выбросов CO2 до 75 000 тонн в год U2xU5 является самым важным проектом Вены по защите климата.

Ассортимент станций WienMobil также расширяется. 3000 велосипедов WienMobil уже можно взять напрокат в 230 точках — по всему городу в 23 районах, сообщают австрийские государственные СМИ.