День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: 32 килограмма в сумке нелегальной пиротехники

Опубликовано: 08.12.2022

В Донауштадте полиция конфисковала 32 килограмма нелегальной и крайне «горячей» пиротехники. 26-летнего мужчину поймали, потому что он сильно нервничал во время проверки. Даже эксперту по взрывчатым веществам пришлось приехать.

26-летнего румына проверила дежурная часть с петардами класса F3 и F4 и петардами в большой сумке для покупок на Kagraner Platz. Из-за большого количества и огромной взрывной силы незаконных пиротехнических предметов пришлось даже вызывать специалиста по взрывчатым веществам, чтобы обеспечить сохранность и надлежащую утилизацию петард.

«При такой сумме произошел бы сильный взрыв и связанный с ним серьезный ущерб в случае пожара», — заявила пресс-секретарь полиции Ирина Штайрер. В дополнение к опасному содержимому сумки для покупок в его квартире также хранились другие незаконные пиротехнические изделия классов F3, F4 и P1.

«Всего было найдено 160 штук класса P1, 187 штук класса F3, в том числе семь ящиков для фейерверков, и 42 штуки класса F4», — сообщила пресс-секретарь. О 26-летнем мужчине сообщили в соответствии с Законом о пиротехнике, сообщают австрийские государственные СМИ.