День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Велосипедные маршруты на курортах Австрии

Опубликовано: 09.08.2009

Австрийские курорты Целль-ам-Зее и Капрун предлагают увлекательные велосипедные маршруты, проходящие в долине, вокруг альпийского озера Целлер-Зе и по живописным горным склонам. Сложные протяженные трассы оценят велосипедисты с опытом, а тем, кто предпочитает неспешно наслаждаться окружающими красотами, подойдет Романтический маршрут.

Протяженность Романтического маршрута составляет 6 километров, он начинается в центре альпийского курорта Капрун, проходит через живописные луга и высокогорные болота и возвращает велосипедистов в город. Романтический маршрут подходит для семейных прогулок или для тренировки перед более сложной велосипедной поездкой. Здесь же с 6 по 8 августа будет проходить зрелищный фестиваль велоспорта Bike Infection 2009.

Знаменитый панорамный маршрут, проходящий через горы Высокий Тауэрн (Hohe Tauern) и одноименный национальный парк до немецкого города Пассау, позволяет на протяжении 325 километров наслаждаться захватывающими горными пейзажами, а также увидеть знаменитые водопады Кримлер. К водопадам можно добраться и на общественном транспорте, а затем спуститься по горным склонам на велосипеде по 50-километровому маршруту, отмечает Туристический офис региона Целль-ам-Зее – Капрун. Travel.ru