День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене сообщили о поставках бесперебойно газа из России

Опубликовано: 13.05.2022

Поставки газа в Австрию идут бесперебойно и в нормальном объеме. Об этом сообщила министр по делам защиты климата, экологии, энергетики, транспорта, инноваций и технологий республики Леоноре Гевесслер.

“Кризисный штаб министерства по делам защиты климата проанализировал сообщения о приостановке газоснабжения на Украине: в настоящее время поставки газа в Австрию поступают без перебоев и в обычном объеме. Давление в магистралях в норме”, – написала министр у себя в Twitter.

Она добавила, что, согласно сообщениям, в настоящее время поставки газа по части украинской трубопроводной сети не осуществляются. При этом другие трубопроводы в настоящее время используются лишь незначительно. “Таким образом, объем газа, вероятно, может быть заменен другими трубопроводами на Украине и “Северным потоком – 1”, – отметила Гевесслер.

“Газпром” объявил, что продолжит выполнение контрактов о поставках. Нет никаких признаков того, что эти объявления неверны”, – написала министр. Вместе с тем она подчеркнула, что в свете нынешней ситуации на Украине власти Австрии “не могут полагаться на Россию”. “Нынешняя ситуация напряженная, – отметила Гевесслер. – Министерство по делам защиты климата подготовило комплексные планы на чрезвычайный случай. Если будут какие-либо последствия для австрийского газоснабжения, мы предпримем необходимые шаги”.