- Новости Австрии
-
Старт сезона рождественских ярмарок в Вене
06.11.2025
Дорнбирн: Ярмарка «i-Messe» для образования и карьеры
06.11.2025
В Граце стартовала Академия учеников по стоматологии
06.11.2025
Сезон Венских балов должен принести рекорды
05.11.2025
Цены на бассейны в Вене выросли на шесть процентов
05.11.2025
Верхняя Австрия: Скачок прибыли в концерне Kontron
05.11.2025
Второй завод «Hirschmann Automotive» в Марокко
05.11.2025
NÖ: Traktionssysteme Austria (TSA) расширяет завод
05.11.2025
Тироль: Пилотный проект «FRIDA» по уходу за детьми
05.11.2025
В детских садах города Вены слишком мало персонала
05.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Велосипедная демонстрация в центре Зальцбурга
Опубликовано: 27.04.2024
Около 400 человек приняли участие в демонстрации «Зальцбургского велосипедного лобби».
Слишком мало велосипедных дорожек, отделенных от остального дорожного движения, отсутствие непрерывного сообщения из окраин города в центр и слишком мало денег – все это необходимо изменить, требуют организаторы демонстрации.
Было сказано, что велоспорт развивается быстрее, чем политика. Пришло время действовать.
«Salzburger Radlobby» сформулировало десять требований, согласно которым инфраструктура должна быть значительно улучшена. После совместной велопрогулки по городу список требований был доставлен во дворец Мирабель, где находится правительство города.
Теперь это делается для того, чтобы доля велосипедов в общем дорожном движении увеличилась. Но работа нового координатора по велоспорту будет немного иной, сказал мэр, который также отвечает за спорт: «Нам нужен координатор по мобильности с расширенными задачами. Для выполнения этой задачи также должна быть хорошая политическая поддержка».
Когда требования были переданы, будущий советник по планированию проинформировала участников. Речь шла о шагах, запланированных городской политикой на ближайшие годы.
Бюджет велосипедов должен быть увеличен вдвое — с двух до четырех миллионов евро в год, и наконец-то появится система проката велосипедов S-Rad (ранее S-Bike), сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













