День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене растут анти - иммигрантские настроения

Опубликовано: 25.04.2015

Любительская видеозапись, на которой один из пассажиров венского трамвая осыпает расистскими оскорблениями своего случайного попутчика – уроженца Сомали, вызвала бурю возмущения в социальных сетях. Неравнодушные пользователи организовали целую дискуссию на тему гражданского мужества.

Публичное “выступление” австрийца, снятое на мобильный телефон было загружено на YouTube в прошлую пятницу и за неделю набрало свыше 14 тыс. просмотров. В многочисленных комментариях посетители удивляются, почему никто из ехавших в том же трамвае людей не вступился за африканца, на которого обрушился поток брани и негативных высказываний.

На видеозаписи заметно, что пожилой венец, набросившийся на сомалийца, находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Еле стоящий на ногах мужчина, называя свою жертву и других представителей африканской расы “грязными свиньями” интересуется: “Зачем вы приехали в Австрию?” и рекомендует как можно скорее “убираться обратно в джунгли”, сопровождая свою речь угрозами.

Никто из пассажиров не прервал скандалиста, предпочитая либо отвернуться, либо сделать вид, что ничего не происходит. Не вмешался в конфликт и человек, снимавший происходящее на камеру.

Пресс-секретарь транспортной компании Wiener Linien: “В подобных случаях пассажиры должны информировать водителя, а тот в свою очередь сразу же остановиться и вызвать наряд полиции. В этом трамвае, к сожалению, никто не проявил гражданское мужество и не заступился за потерпевшего”.

Данный инцидент как нельзя лучше иллюстрирует одну из основных проблем австрийской столицы. Вместе с увеличением благосостояния жителей Вены усиливаются и расистские настроения коренных горожан, не желающих расходовать бюджет на всё прибывающих иммигрантов… Русский форум в Австрии