День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Тироле мужчина сорвался с воздушного шара

Опубликовано: 22.08.2013

В Австрии неподалеку от города Оберндорф накануне днем разбился 66-летний специалист обслуживания прогулочных шаров.

Мужчина сорвался вниз с высоты более 100 метров и разбился о скалы, когда занимался швартовкой прибывшего с воздушной прогулки судна.

Обстоятельства трагедии хорошо запомнили очевидцы и коллеги погибшего механика. Они рассказали, что когда аэростат приземлился, из него вышли несколько туристов, при этом им помогал пожилой, но опытный сотрудник фирмы-владельца прогулочного судна.

Мужчина должен был зафиксировать сооружение на земле, для этого он достал из кабины канат и стал заниматься швартовкой, однако в какой-то момент сильный порыв ветра сдвинул с места наполненный горячим воздухом шар вместе с кабиной, потащив за собой инженера.

Специалист, по всей видимости, растерялся, в результате чего не отпустил канат и поднялся на 100-метровую высоту вместе с шаром.

Помощь болтающемуся на канате мужчине пытались оказать пассажир судна и пилот, которые находились в корзине, однако спасти мужчину им не удалось.

На высоте более сотни метров у пожилого мужчины закончились силы держаться за канат и он сорвался вниз, тело погибшего нашли на скалах прибывшие на место спасатели и врачи.