День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Муртале открылась новая женская поликлиника

Опубликовано: 12.07.2022

Новый медицинский центр был открыт в Цельтвеге, район Мурталь. Новая амбулатория предназначена для обеспечения будущей гинекологической помощи в Верхнем Муртале.

Предыдущий проект «Женское здоровье Murtal» был перемещен из государственной больницы в Юденбурге в расширенные помещения рядом с железнодорожной станцией в Цельтвеге и, следовательно, должен быть легко доступен для публики, как было заявлено «Братьев милосердия» в Граце. Предложение для педиатрической помощи также планируется в этом месте.

С начала января 2021 года в государственной больнице Юденбурга предлагается дополнительная гинекологическая помощь. Ежемесячно там проходили лечение около 150 женщин, и это временное решение до конца июня 2022 года. Эта поставка стала необходимой после того, как две кассы гинекологического отделения больше не могли быть укомплектованы персоналом. Касса педиатра там тоже пока не занята. Гинекологическая помощь будет продолжена и расширена на объекте Zeltweg в отдельном здании на Hauptstraße 91 на северной стороне железнодорожного вокзала у больницы Brothers of Charity с помощью амбулаторной клиники.

Расходы, понесенные в связи с требованиями по структурной адаптации или переоборудованию и объекту, были привлечены за счет средств провинции Штирия. Расходы на медико-техническое оборудование и операцию несут медицинские страховые компании. Часы работы первоначально будут составлять от 22 до 25 часов в неделю и будут постепенно увеличиваться при необходимости. Детская помощь в этом месте в Цельтвеге также запланирована на более поздний срок.

Брат Антониус Нгуен, настоятель и юридический представитель больницы der Barmherzige Brüder Graz, сказал на открытии, что Barmherzige Brüder гордится своим важным вкладом в гинекологическую помощь в верхнем Муртале. Открытие медицинского центра является важным вкладом в обеспечение здравоохранения в регионе, подчеркнули муниципальный чиновник и заместитель губернатора Антон Ланг (SPÖ) и советник по здравоохранению Юлиана Богнер-Штраус (ÖVP). Таким образом, стало возможным обеспечить улучшение ухода за населением через женские и детские амбулатории, финансируемые СВ, в районе, который испытывает все больший приток молодых семей, сообщают австрийские СМИ.

Председатели региональных отделений ÖGK Йозеф Харб и Винценц Харрер также приветствовали решение, внедряемое в Целтвеге: «Приоритетом для нас является обеспечение наилучшего долговременного ухода за женщинами в регионе», — сказали Харб и Харрер. Оба видят «значительное повышение качества снабжения для всего района Мурталь». Мэр муниципалитета Цельтвег Гюнтер Райххольд также был доволен улучшением снабжения в своем муниципалитете и для всех жителей Айхфельда: «Цельтвег — это идеальная точка снабжения в центре Айхфельда, доступная для всех», — сказал он.

«В связи с тем, что в последние годы гинекологическая помощь была значительно перегружена из-за ряда вакансий для врачей обязательного медицинского страхования, открытие нашего медицинского центра Мурталь является важным сигналом для здравоохранения Штирийских женщин и для всего региона долины реки Мур», — сказал главный менеджер Оливер Шмей, убежденный в успехе нового медицинского центра. Гинекологической помощью руководит старший врач Кармен Зибенхофер.

Тем не менее, открытие новой женской амбулатории происходит в то время, когда больничная система Штирии и медицинское обслуживание в целом не вызывают положительных заголовков. Только на последнем заседании государственного парламента перед летними каникулами в центре внимания оказалась вопиющая нехватка персонала в больницах КаГес. В отделении ухода пришлось даже закрыть койки из-за нехватки персонала и только сейчас государство почувствовало себя обязанным заняться неотложной медицинской помощью в Штирии на кризисном саммите и искать решения.