День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Проблемы с газом дают о себе знать

Опубликовано: 30.07.2022

Компании, которым для производства требуются особо высокие температуры, как правило, покупают газ за границей. Многие компании также отапливают свои помещения газом и сейчас переходят на другие виды топлива. Положительным примером является компания Kärntner Milch, которая давно перешла с мазута на газ по экологическим соображениям, но оставила все линии нетронутыми.

Таким образом, Kärntner Milch теперь может переключаться одним нажатием кнопки, в зависимости от того, что в настоящее время дешевле: газ или мазут, — говорит управляющий директор Гельмут Петшар: «Для нас это относительно гибкое решение. У нас есть резервуар для мазута на 150 000 литров, что означает, что мы можем обходиться без газа около 30 дней».

Электричество также является важным вопросом для Kärntner Milch, поэтому в настоящее время устанавливается аварийный генератор для текущих операций, сказал Петшар: «В настоящее время мы занимаемся переоборудованием трансформатора. У нас уже есть предложение по аварийному электрогенератору, которое может быть реализовано через несколько месяцев».

Витерсдорф и Пеггауэр также видят себя в относительно хорошем положении. На заводе в Гертшицтале уже много лет используются альтернативные виды топлива, такие как пластик, с максимальным объемом 96 000 тонн в год. Планируется увеличить эту сумму, сказал управляющий директор Лутц Вебер. Газ, например, по-прежнему необходим для отопления или для топки печи, по словам Вебера: «Чтобы сэкономить даже эти небольшие количества газа, в настоящее время реализуется проект по переходу на мазут. Цель состоит в том, чтобы реализовать это осенью, до наступления зимы».

Крупный потребитель газа RHI в Радентхайне не комментировал эту тему, в понедельник должны быть пресс-релизы. В письменном заявлении бумажная фабрика Mondi в Лавантале упомянула о продолжающемся пересмотре альтернативных источников энергии, сообщают австрийские государственные СМИ.