День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Ограбление банка в Граце-Пунтигаме с угрозой взрыва

Опубликовано: 21.03.2022

Сегодня был ограблен банк на Триестерштрассе (Triester Straße) в Граце-Пунтигаме (Graz-Puntigam). По данным полиции, неизвестный преступник угрожал взорвать бомбу.

Неизвестный мужчина вошел в отделение банка на Триестер-штрассе, где он, угрожал двум сотрудникам взорвать бомбу; Пока не ясно, были ли клиенты в отделении в момент совершения преступления. Вскоре после этого мужчина скрылся с награбленным в неизвестном направлении.

Немедленно начатый розыск с участием всех имеющихся сил полиции пока не увенчалась успехом. К поискам привлекались или привлекаются полицейский вертолет и различные спецподразделения, сообщают австрийские СМИ.

В момент совершения преступления на незнакомце была маска FFP2 и черный рюкзак. Полиция не может (пока) опубликовать точное описание человека.

Крупномасштабная полицейская операция — также с участием офицеров «Кобры» — сосредоточена в районе пивоварни Пунтигам (Brauerei Puntigam), также используется вертолет. Район оцеплен, жителей не выпускают из здания. Сотрудники банка не пострадали.