День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Три новых степени бакалавра в университете Зальцбурга

Опубликовано: 10.07.2022

С осени в Зальцбургском университете появятся три новые программы бакалавриата: одна программа посвящена питанию и здоровью, другая — коммуникационным и организационным процессам в церковном секторе, а третья — искусственному интеллекту.

Что такое искусственный интеллект, на каких идеях он основан и почему он точнее человека в распознавании изображений? Эти и другие вопросы предстоит выяснить в предстоящем зимнем семестре бакалаврской программы «Искусственный интеллект» на новом факультете цифровых и аналитических наук Зальцбургского университета.

Также существует тесное сотрудничество с различными компаниями, в которых предстоит работать над конкретными проблемами. По данным вуза, перспективы трудоустройства у выпускников отличные.

Новая степень по богословию также очень связана с работой: в течение трех лет студенты должны получить не только базовую богословскую подготовку, но и знания из области менеджмента, делового администрирования и маркетинга для пастырской деятельности.

Новый курс «Питание, упражнения и здоровье» является междисциплинарным. Речь идет не только о влиянии питания и физических упражнений на тело и разум, но и о политике в области здравоохранения и о том, как можно проводить профилактическую работу. Этот курс также длится шесть семестров, сообщают австрийские СМИ.