День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Требуются врачи скорой медицинской помощи

Опубликовано: 12.09.2022

Медицинская ассоциация Каринтии призвала к введению старших врачей скорой помощи. Президент медицинской ассоциации Маркус Оприссниг сказал, что эта функция предусмотрена в Законе о медицине. Старшие врачи скорой помощи возьмут на себя координацию в случае крупной аварии.

По словам Оприсснига, требования к неотложным медицинским операциям становятся все более сложными и разнообразными. Поэтому четкие обязанности должны быть созданы заранее. Старшие врачи скорой помощи могут быть предупреждены в любое время и должны быть быстро доступны на месте происшествия.

Но они также являются контактным лицом, когда речь идет об организации крупных мероприятий. Старшие врачи скорой помощи отсутствовали в течение многих лет, и Оприссниг сказал, что необходимо срочно установить эту функцию и в Каринтии.

Кроме того, система врачей скорой помощи в Каринтии должна быть оптимизирована, сказал президент медицинской ассоциации: «Мы все больше достигаем пределов с точки зрения персонала, потому что врачи скорой помощи, проработавшие много лет, уходят на пенсию из-за возраста и меньше молодых коллег поднимается вверх».

Медицинская ассоциация призвала страну к переговорам. Из офиса медицинского работника Беаты Преттнер (SPÖ) сообщили, что это непрерывный процесс и что дальнейшие структурные корректировки будут разработаны вместе.

Общей задачей медицинского работника и медицинской ассоциации является постоянное совершенствование службы неотложной медицинской помощи и ее адаптация к новым обстоятельствам и задачам.

Команда Каринтии заявила, что необходимое введение старших врачей скорой помощи будет поддержано. Меры против нехватки врачей скорой помощи «актуальны как никогда». Должна быть возможность привлечь больше врачей общей практики, чем врачей скорой помощи, сообщают австрийские государственные СМИ.